Меню Поиск

Закрыть

Более 11,5 тыс. единиц алкоголя изъяли в Москве в 2019 г. в ходе рейдов против незаконной торговли

эксклюзив

02.01.2020 14:18

Более 11,5 тыс. единиц алкоголя изъяли в Москве в 2019 г. в ходе рейдов против незаконной торговли

Теги: алкоголь , Торговля , Проверки , Рейды

Более 11,5 тыс. единиц крепкой алкогольной продукции, в том числе контрафактной было изъято в 2019 г. в ходе рейдов, организованных с целью профилактики и пресечения правонарушений в сфере реализации алкоголя в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«С целью профилактики и пресечения правонарушений в сфере реализации алкоголя департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции совместно с департаментом торговли и услуг Москвы, правоохранительными органами и Московским городским светом общественных пунктов охраны порядка организуются профилактические мероприятия. Так, в 2019 г. организовано 14 таких рейдов, в ходе которых проверена 71 торговая точка, изъято более 11,5 тыс. единиц крепкой алкогольной продукции, в том числе контрафактной, реализуемой с нарушением действующего законодательства», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проведения проверок принимались меры по исключению продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий. Отмечается, что рейды будут продолжаться на системной основе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок