Меню Поиск

Закрыть

Клинику в Москве оштрафовали за инъекции контрафактных препаратов после проверки Росздравнадзора

20.12.2019 11:12

Клинику в Москве оштрафовали за инъекции контрафактных препаратов после проверки Росздравнадзора

Теги: здравоохранение , медицина , Росздравнадзор , Москва

Косметологическую клинику в центре Москвы оштрафовали на 1 млн руб. за инъекции незарегистрированных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области осенью проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Баори», клиники в Даевом пер., где пациентам косметологи вводили незарегистрированные и контрафактные лекарственные препараты. По итогам проверки установлено, что в ходе проведения косметологических процедур сотрудники клиники использовали незарегистрированные препараты, которые могут нанести серьезный ущерб жизни и здоровью пациентов - от аллергических реакций до паралича и некроза тканей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в конце ноября Арбитражным судом Москвы вынесено решение о привлечении клиники к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 1 млн руб. Материалы проверки направлены в Главное следственное управления Следственного комитета России по Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок