Меню Поиск

Закрыть

Дело о посягательстве на правоохранителей при стрельбе у здания ФСБ передано в центральный аппарат СК

19.12.2019 23:16

Дело о посягательстве на правоохранителей при стрельбе у здания ФСБ передано в центральный аппарат СК

Теги: Стрельба , СК , ФСБ , Уголовное дело , Большая Лубянка

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей во время стрельбы у здания ФСБ передано в центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, вечером 19 декабря 2019 г. мужчина, находясь у здания ФСБ на ул. Большая Лубянка, открыл стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов. В результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Злоумышленник ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи и криминалисты проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок