Меню Поиск

Закрыть

Десять домов сдали в эксплуатацию в Москве с начала года в рамках программы реновации

19.12.2019 09:53

Десять домов сдали в эксплуатацию в Москве с начала года в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

С начала 2019 г. 10 домов по программе реновации введено в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор с начала года оформил разрешения на ввод в эксплуатацию 10 жилых домов по программе реновации общей площадью более 390 тыс. кв. м. Дома возведены в разных округах Москвы: пять – на северо-востоке города, два – на западе, по одному дому – на севере, юге и центре столицы. Общее число квартир – 4 тыс. 102. Все новостройки с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации, качественным благоустройством и озеленением. На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В ближайшее время планируем ввести в эксплуатацию еще несколько домов. На объектах проводятся итоговые проверки, идет подготовка документов», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Олега Антосенко.

Он отметил, что объектам реновации уделяется особое внимание. Так, специалисты Мосгосстройнадзора проводят проверки на всех этапах строительства – от котлована до отделки и благоустройства. К проверкам на регулярной основе привлекается Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок