Меню Поиск

Закрыть

Экоактивистку Г.Тунберг могут пригласить на открытие Дворца пионеров на Воробьевых горах

18.12.2019 17:51

Экоактивистку Г.Тунберг могут пригласить на открытие Дворца пионеров на Воробьевых горах

Теги: Экология , Московский дворец пионеров

Депутат Мосгордумы Александр Семенников предложил пригласить экоактивистку Грету Тунберг на открытие Дворца пионеров на Воробьевых горах. С предложением он выступил в ходе заседания рабочей группы по реставрации и развитию Московского дворца пионеров, с ним согласился председатель совета директоров Московской школы управления «Сколково» Александр Волошин.

«Я надеюсь, что будут применяться экологические технологии при реставрации. Я считаю, что после признания Г.Тунберг человеком года мы не можем быть прежними. И есть смысл пригласить ее в 2023 г., чтобы она пристала к нашему берегу. Было бы символично», - заявил А.Семенников.

А.Волошин, который является председателем управляющего совета ГБПОУ «Воробьевы горы», поддержал предложение. «Да, можно пригласить Г.Тунберг на открытие», - заявил А.Волошин.

Ранее сообщалось, что реставрационные работы в здании Дворца пионеров на Воробьевых горах планируется завершить в 2023 г. Дворец является памятником архитектуры советского модернизма. Здание было возведено в 1958-1962 гг. командой молодых архитекторов под руководством Игоря Покровского для Московского городского дома пионеров и октябрят.

Экоактивистка Г.Тунберг в 15 лет призвала шведские власти к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата. Ее действия стали примером для молодых людей по всему миру - они провели подобные демонстрации в разных странах, стараясь привлечь внимание политиков и общественности к проблеме климатического кризиса. Норвежские политики номинировали школьницу на Нобелевскую премию мира. В декабре 2019 г. журнал The Time назвал Г.Тунберг человеком года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок