Меню Поиск

Закрыть

Более 55 тонн донорской крови заготовили в Подмосковье с начала года

18.12.2019 16:14

Более 55 тонн донорской крови заготовили в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , здравоохранение

В период с января по ноябрь 2019 г. в Московской области заготовили более 55 тонн донорской крови и ее компонентов. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Благодаря неравнодушию жителей, их активной позиции, Подмосковье полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. Важно, что ряды доноров пополняются. Только в этом году более 18 тыс. человек в Подмосковье сдали кровь впервые. Общее число доноров превысило 52 тыс. человек», - цитирует пресс-служба главного врача Московской областной станции переливания крови Марию Аппалупу.

Уточняется, что донорская кровь и ее компоненты поступают в медицинские организации Московской области, в том числе в перинатальные центры. Они необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам с сильной кровопотерей и ожогами, травмами, новорожденным с различными патологиями, а также больным онкологией. Головным учреждением Службы крови, удовлетворяющим потребность в компонентах крови, является Московская областная станция переливания крови.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок