Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность москвичей на новогодние праздники

18.12.2019 16:02

Более 40 тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность москвичей на новогодние праздники

Теги: безопасность , Москва , Служба безопасности

Более 40 тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность москвичей с 31 декабря по 8 января. Об этом сообщили в пресс-службе департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающей к ним территории с 31 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. планируется задействовать свыше 40 тыс.человек», - говорится в сообщении.

В саму новогоднюю ночь, в ЦАО Москвы, порядок будут обеспечивать более 11 тыс. человек: 3,3 тыс. сотрудников полиции, 3,4 тыс. сотрудников Росгвардии, 2,5 тыс. народных дружинников и 2 тыс. работников частных охранных организаций. Кроме того, для обследования центральной части города 31 декабря будут привлечены 75 кинологов. Также будут установлены контрольно-пропускные пункты, 200 арочных и 500 ручных металлодетекторов, а также около 10 тыс. металлических барьеров, применяемых для зонирования территории.

Подчеркивается, что все площадки, где планируется отмечать новогодние праздники, будут осматриваться каждый день перед началом торжественных мероприятий. К их обследованию привлекут инспекторов-кинологов со служебными собаками.

Кроме того, в центре Москвы с 31 декабря по 5 января будет введен особый режим доступа через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром. Граждане, которые придут в состоянии алкогольного опьянения, с оружием или предметами, которые можно использовать данным образом, не будут пропущены на торжественные площадки. Также будет запрещено проносить с собой напитки и пиротехнику. Все вышеперечисленное будет изъято при проведении досмотра.

«Отдельным вопросом будут реализованы меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В местах проведения праздничных мероприятий предусмотрено перемещение припаркованного автотранспорта с привлечением автомашин-эвакуаторов», - уточняется в сообщении.

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы рекомендует москвичам и гостям столицы отказаться от поездок в центральную часть города на личном транспорте в новогодние праздники.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок