Меню Поиск

Закрыть

Директорам московских школ рекомендовали не задавать ученикам домашние задания на новогодние каникулы

18.12.2019 14:50

Директорам московских школ рекомендовали не задавать ученикам домашние задания на новогодние каникулы

Теги: Школьники , Праздники , Каникулы , Новый Год , Новогодние праздники , Образование , Москва , Уроки

Палата межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы поддержала инициативу министра просвещения РФ Ольги Васильевой, предложившей на зимние каникулы отказаться от домашних заданий для школьников и дать возможность отдохнуть детям в праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Палата межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы поддержала инициативу министра просвещения России О.Васильевой, которая предложила отказаться от домашних заданий на зимние каникулы и дать возможность отдохнуть детям в праздники. Председатели межрайонных советов директоров образовательных организаций столицы на заседании палаты 16 декабря приняли решение рекомендовать директорам московских школ не задавать домашние задания ученикам на новогодние каникулы», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в департаменте, если дети захотят повторить материал, то они смогут сделать это с помощью Московской электронной школы (МЭШ).

«Те школьники, которые во время каникул захотят повторить пройденный материал, смогут воспользоваться библиотекой МЭШ. Благодаря новому сервису самопроверки школьники могут выполнить проверочные работы по различным предметам и с их помощью освежить знания и подготовиться к контрольным, экзаменам и олимпиадам. Сегодня в библиотеке МЭШ размещено свыше 40 тыс. сценариев уроков, 348 электронных учебников и 1 тыс. 290 учебных пособий, более 86 тыс. интерактивных образовательных приложений, созданных учителями города и ведущими отечественными ИТ-компаниями, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ. Дважды в 2018 г. и 2019 г. МЭШ вошла в список 100 главных образовательных проектов мира по версии HundrED», - заключили в департаменте образования и науки Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок