Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил в силе приговор виновному в смертельном ДТП в Москве М.Исаханову

18.12.2019 17:36

Суд оставил в силе приговор виновному в смертельном ДТП в Москве М.Исаханову

Теги: Полиция , аресты , Суды , ДТП , законодательство

Мосгорсуд оставил в силе срок наказания Михаилу Исаханову, осужденному на шесть лет колонии общего режима за ДТП в столице, в результате которого погибла беременная женщина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд оставил без изменений приговор М.Исаханову в части назначенного наказания», - заявил собеседник агентства.

В августе 2019 г. Савеловский суд Москвы приговорил М.Исаханова к шести годам колонии общего режима. Согласно решению суда, М.Исаханов лишен права управлять транспортным сроком на три года. Также суд частично удовлетворил иски потерпевших, М.Исаханов будет обязан выплатить им 6 млн руб.

Экс-сотрудник университета «Синергия» М.Исаханов 18 июня 2018 г. сбил у пешеходного перехода двух женщин на ул. Верхняя Масловка. Одна из них - Наталья Львова - была беременна. Впоследствии она скончалась в больнице, не приходя в сознание. Вторая пострадавшая - Варвара Бойко - несколько дней провела в коме. Родственники погибшей и пострадавшей заявили к М.Исаханову иски на 23 млн руб. Мать погибшей Н.Львовой также просила признать погибшим и нерожденного ребенка. Сам М.Исаханов свою вину не признал. По его словам, реальным виновником ДТП является водитель автомобиля Toyota Avensis, с которым тот якобы столкнулся.

По данным СМИ, М.Исаханов за год получил 49 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Его задержали спустя неделю после аварии. Также из материалов дела следует, что М.Исаханов склонен к употреблению наркотических веществ и ранее привлекался к административной ответственности за их хранение в незначительном размере.

Изначально уголовное дело по факту ДТП было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), однако впоследствии дело переквалифицировали на более «тяжкий» состав по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.08.2019 13:36

Прокурор попросил приговорить к шести годам 10 месяцам колонии обвиняемого в смертельном ДТП М.Исаханова

Подробнее

26.08.2019 13:05

Суд приговорил к шести годам колонии виновного в смертельном ДТП в Москве М.Исаханова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок