Меню Поиск

Закрыть

Новый дом по программе реновации построят на ул. Мельникова в центре Москвы

18.12.2019 10:25

Новый дом по программе реновации построят на ул. Мельникова в центре Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , Таганский , Москва , Москомэкспертиза , программа реновации жилфонда

На ул. Мельникова построят новый дом по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой. Второй этап. Строительство жилого дома» по адресу: ул. Мельникова, д. 2, Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что предусмотрено строительство трехсекционного жилого дома с подземной автостоянкой. В нем запроектировано 378 квартир, в том числе несколько из них приспособлены для маломобильного населения. Будет выполнена полная отделка квартир, включающая не только косметический ремонт, но и установку дверей, сантехники и кухонных плит.

Также в подземной части здания предусмотрены парковка, технические и служебные зоны. В подъездах на первом этаже будут входные группы с тамбурами, комната консьержа, лифтовые холлы и колясочные. В нежилой части разместится центр информирования по переселению жителей в рамках программы реновации. Вертикальная связь по этажам будет осуществляться по лестницам и на двух лифтах с разной грузоподъемностью в каждой секции. Квартиры в новых домах по программе реновации полностью готовы к переезду жильцов: в них выполнен полный ремонт в соответствии с требованиями по улучшенной отделке, утвержденными постановлением правительства Москвы №516-ПП. Например, в санузлах уложат керамическую плитку светлых тонов и установят ванну, керамическую сантехнику и полотенцесушитель.

Помимо этого, планируется устройство проездов, пешеходных зон, детских и спортивных площадок, а также зон отдыха. В рамках благоустройства прилегающей территории будут установлены различные архитектурные формы, оборудовано освещение и выполнены работы по высадке зеленых насаждений.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок