Меню Поиск

Закрыть

Операция «Ель» по защите хвойных деревьев от незаконной вырубки стартует в Москве с 23 декабря

эксклюзив

17.12.2019 17:04

Операция «Ель» по защите хвойных деревьев от незаконной вырубки стартует в Москве с 23 декабря

Теги: Деревья , Москва , Природа , Елки

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» совместно с сотрудниками полиции с 23 декабря по 31 декабря 2019 г. будут проводить операцию «Ель» по защите хвойных растений от незаконной вырубки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

«С 23 декабря по 31 декабря управлением охраны и инспекторского контроля Мосприроды совместно с сотрудниками полиции запланировано проведение мероприятия «Ель». То есть в преддверии новогодних праздников инспекторы Мосприроды переходят на усиленный режим патрулирования, чтобы пресечь возможные факты незаконной вырубки елей. В этой связи Мосприродой подготовлен приказ с графиком работы государственных инспекторов в указанный период, а также ответственных лиц. В адрес районных отделов внутренних дел направлены обращения о выделении сотрудников полиции и приближении нарядов к местам произрастания хвойных насаждений», - сообщили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что в 2018 г. не было выявлено фактов вырубки зеленых насаждений на подведомственной Мосприроде территории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок