Меню Поиск

Закрыть

Спикерами ассамблеи «Здоровая Москва» станут мировые эксперты

17.12.2019 14:11

Спикерами ассамблеи «Здоровая Москва» станут мировые эксперты

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Мировые эксперты из 22 зарубежных стран станут спикерами ассамблеи «Здоровая Москва». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Ассамблея «Здоровая Москва» будет проведена не только для профессионального сообщества, но и для всех жителей Москвы. В три раза больше участников ассамблеи запланировано, это порядка 30 тыс. Около 200 ведущих экспертов не только российских, но и из таких стран как Великобритания, США, Дания, Германия, Корея и другие. Еще одной новацией станет участие ведущих топ-лекторов по самым разным аспектам, связанным с охраной здоровья и будет проведено восемь открытых лекций», - сказал А.Хрипун.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента здравоохранения отметили, что на мероприятии выступят эксперты из 22 зарубежных стран.

«Среди зарубежных гостей звезды мировой величины: легендарный врач «Силиконовой долины» Дэвид Агус, ведущий специалист по продолжительности жизни, директор Центра здорового старения (Сингапур) Брайан Кеннеди, исполнительный директор программы FutureMed в «Силиконовой долине» и куратор медицинского направления в Университете сингулярности Даниэль Крафт, британский психолог, писатель, автор мировых бестселлеров по борьбе с вредными привычками и лишним весом Пол Маккена. Все они выступят с открытыми лекциями, попасть на которые сможет любой желающий», - пояснили в пресс-службе.

На ВДНХ в павильоне №75 16-19 января 2020 г. пройдет ассамблея «Здоровая Москва». На площадке обсудят достижения медицины и тренды развития здравоохранения, мероприятие впервые будет открыто не только для медицинских экспертов, но и для всех желающих. В ходе мероприятия можно будет подробнее узнать о вакцинации, познакомиться с различными мнениями, исследованиями и фактами о прививках. Ознакомиться с программой ассамблеи можно на сайте moscowhealth.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок