Меню Поиск

Закрыть

Строительство ж/д эстакады на станции «Реутово» Горьковского направления МЖД завершат до конца года

06.01.2020 15:14

Строительство ж/д эстакады на станции «Реутово» Горьковского направления МЖД завершат до конца года

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД

Строительство железнодорожной эстакады на станции «Реутово» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) планируют завершить до конца 2020 г. Об этом ранее сообщили в пресс-службе МЖД.

По данным пресс-службы, развязка строится для исключения перекрестного движения и развития пригородного сообщения в Балашиху. Развязка позволит развести потоки поездов и увеличит пропускную способность линий железной дороги как в сторону Балашихи, так и Железнодорожного, Орехова-Зуево и Владимира. В январе-марте планируется запустить движение поездов по эстакаде в сторону станции «Балашиха».

Кроме этого, продолжаются работы в рамках строительства второй очереди - сооружается второй съезд с эстакады, предназначенный для поездов, следующих из Балашихи в Москву.

«Также проходят работы по строительству второго главного пути на участке Реутово - Балашиха (сейчас этот участок однопутный). Дополнительный путь увеличит пропускную способность на участке и позволит запустить дополнительные пригородные поезда между Москвой и Балашихой. Завершить строительство эстакады и укладку второго пути запланировано до конца 2020 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок