Меню Поиск

Закрыть

Рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» пройдет в «Лужниках» 23 декабря

17.12.2019 08:17

Рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» пройдет в «Лужниках» 23 декабря

Теги: Турниры , Лужники , спорт , Московское долголетие

На территории «Лужников» пройдет рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» 23 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенном на территории «Лужников», 23 декабря пройдет рождественский турнир «Спортивные игры долголетия». За победу поборются команды участников проекта «Московское долголетие» из 11 административных округов столицы - всего около 400 человек. В рамках турнира пройдут состязания по четырем видам спорта - мини-футболу, шахматам, бильярду и настольному теннису», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение всего дня для гостей будут работать интерактивные зоны, где все желающие смогут поиграть в петанк, городки, дартс, настольный теннис. На мероприятии выступят знаменитые спортсмены - советский футболист-полузащитник московского «Спартака» Евгений Ловчев и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

«Спортивный турнир является одним из самых ожидаемых мероприятий для участников проекта «Московское долголетие». Спортивные секции традиционно пользуются большой популярностью у москвичей старшего возраста. Более 40% участников проекта выбирают именно это направление. В этом году было открыто 240 новых спортивных групп, в том числе по мини-футболу, настольному теннису, бильярду, фехтованию, дартсу. Спортивные игры улучшают координацию движений и укрепляют командный дух», - приводятся в материале слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова.

Кроме того, завершится мероприятие концертом с участием звезд российской эстрады. На сцену выйдут Олег Газманов, Марк Тишман, Александра Воробьева, Маргарита Суханкина, группа «Пятеро», группа «После 11» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок