Меню Поиск

Закрыть

Новый интерфейс билетных автоматов начали тестировать на станции «Белорусская» Замоскворецкой линии метро

17.12.2019 07:53

Новый интерфейс билетных автоматов начали тестировать на станции «Белорусская» Замоскворецкой линии метро

Теги: Ликсутов , Метро , «Тройка» , Московский метрополитен , Билетные автоматы , МЦК , МЦД

На станции зеленой ветки метро «Белорусская» началось тестирование билетных автоматов с новым интерфейсом Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На станции «Белорусская» Замоскворецкой линии метро начали тестировать билетные автоматы с новым интерфейсом. Он был разработан с учетом потребностей пассажиров и открытия Московских центральных диаметров (МЦД)», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, новый интерфейс билетных автоматов удобнее и информативнее предыдущей версии. Теперь на главном экране можно сразу выбрать нужный тип билета или абонемента для проезда по МЦД. Благодаря новой компоновке элементов на экране пассажирам не придется совершать лишних действий. Сократится среднее время, проведенное у автомата. Также впервые в билетном автомате метро можно будет записать на «Тройку» абонемент на наземный транспорт (ТАТ) - автобус, троллейбус, трамвай и электробус. Автомат дает возможность пополнить «Тройку» на любую сумму, а не только кратную 50 руб., как это было в предыдущих версиях.

Уточняется, что усовершенствованный интерфейс будут вводить поэтапно. В ближайшее время он появится в билетных автоматах, установленных в общем вестибюле станции метро «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий, а также на станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линий метро. Постепенно интерфейс обновят на всех автоматах столичного метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).

М.Ликсутов добавил, что в ближайшие несколько недель, пока длится тестирование, предложения по доработке нового интерфейса можно направить по адресу электронной почты Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок