Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор внес сервисы «Яндекс.Дзен» и ura.news в реестр организаторов распространения информации

16.12.2019 19:26

Роскомнадзор внес сервисы «Яндекс.Дзен» и ura.news в реестр организаторов распространения информации

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла сервисы «Яндекс.Дзен» и ura.news в реестр организаторов распространения информации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Компания Yandex Services AG, обеспечивающая функционирование сервиса «Яндекс.Дзен», и ООО «Сибирско-Уральская Медиакомпания», обеспечивающая функционирование ресурса www.ura.news, внесены в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» на основании уведомления 10.12.2019 и 13.12.2019 соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в реестре находятся следующие сервисы ООО «Яндекс»: mail.yandex.ru, disk.yandex.ru, local.yandex.ru.

«Обязанности организатора распространения информации указаны в ст. 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», - напомнили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок