Меню Поиск

Закрыть

Девять классов обслуживания будет доступно для пассажиров обновленных поездов «Сапсан»

эксклюзив

17.12.2019 00:01

Девять классов обслуживания будет доступно для пассажиров обновленных поездов «Сапсан»

Теги: Поезда , РЖД , Сапсан , Санкт-Петербург

Девять классов обслуживания будет доступно для пассажиров обновленных поездов «Сапсан», в то время как в предыдущей версии таких классов было семь. Первый поезд отправится из Москвы в Санкт-Петербург в 17:30. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Первый обновленный «Сапсан» отправится в путь 17 декабря 2019 г. в составе поезда №768 Москва - Санкт-Петербург в 15:30, обратно поезд №779 отправится в эти же сутки из Санкт-Петербурга в Москву в 21:00. 18 декабря поезд «Сапсан» №760А отправится из Москвы в Санкт-Петербург в 9:40. Затем он будет совершать рейсы в составе поездов №771Н, следующих по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород по понедельникам, средам и пятницам, №757Н сообщением Нижний Новгород - Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам, а также №757А,774А, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой по воскресеньям. Специальные презенты будут не только для пассажиров модернизированного поезда, 17 декабря абсолютно все получат приятные подарки», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что модернизированный поезд отличается от стандартного поезда «Сапсан» количеством классов обслуживания, поэтому при покупке билетов пассажиры, вероятнее всего, обращают внимание на это.

«В модернизированном поезде «Сапсан» пассажирам будут доступны девять классов обслуживания. В первом вагоне пассажирам предлагаются для оформления два класса обслуживания - первый и купе-переговорная (конструктивно изолированное четырехместное помещение, расположенное за кабиной машиниста), во втором вагоне находится бизнес класс и два купе-сьют (специально выделенная зона с двумя посадочными местами, затемненная стеклянными перегородками). Экономический класс доступен для оформления в вагонах три, шесть, семь и девять, в пятом вагоне - вагон-бистро, в четвертом - базовый класс. В 10 вагоне представлены класс семейный, в котором комфортно смогут разместиться пассажиры с детьми, а также класс комфорт - отдельная зона в 10 вагоне, размещенная сразу за кабиной машиниста», - пояснили в пресс-службе.

В РЖД пояснили, что в немодернизированном поезде «Сапсан» семь классов обслуживания.

«В первом вагоне - первый класс и купе-переговорная. Во втором - бизнес-класс. Экономический класс доступен также в вагонах три, шесть, семь и девять, вагон-бистро - в пятом, а в четвертом - базовый класс. В 10 вагоне представлен класс экономический+ и выделенная зона для пассажиров с детьми, размещенная за кабиной машиниста - «Детская зона», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок