Меню Поиск

Закрыть

ФСБ: Перегородки появятся в кабинках паспортного контроля в Шереметьево для сохранности данных пассажиров

эксклюзив

17.12.2019 08:20

ФСБ: Перегородки появятся в кабинках паспортного контроля в Шереметьево для сохранности данных пассажиров

Теги: Пограничники , аэропорты , Пассажиры , Паспорт , Шереметьево , Сервис , персональные данные

Перегородки в кабинках паспортного контроля установят в аэропорту Шереметьево для сохранности персональных данных пассажиров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.

«В информации блогера Ильи Варламова речь идет про пропускные модули паспортного контроля (модули ПК) старого образца, установленные АО «МАШ» по собственным разработанным эскизам в терминалах D, Е, F воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Шереметьево (пункт пропуска), и открытых приказами Росграницы до сентября 2011 г. Пограничной службой ФСБ России постоянно проводится работа по совершенствованию технических средств пограничного контроля, в том числе модулей ПК. В настоящее время в целях исключения возможностей ознакомления лицами, пересекающими границу, со справочной информацией АО «МАШ» на основе соответствующего обращения проводится работа по установке разделительных перегородок в модулях ПК», - сказал собеседник агентства.

Ранее блогер И.Варламов написал о том, что на паспортном контроле в Шереметьево кабинки пограничников сдвоенные, то есть сотрудники сидят спиной друг к другу с небольшим смещением в одной будке. По его словам, пока пограничник изучает паспорт одного пассажира, другой пассажир может изучить, что происходит на мониторе у его коллеги. Блогер отметил, что также видны и мониторы сотрудников, где можно увидеть личные данные пассажира, который проходит с другой стороны кабинки. Кроме того, по словам И.Варламова, всем пассажирам доступен маленький монитор с оперативной информацией.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок