Меню Поиск

Закрыть

Портал поставщиков удостоен спецнаграды «Доверие и прозрачность» всероссийской премии «Цифровые вершины»

16.12.2019 14:22

Портал поставщиков удостоен спецнаграды «Доверие и прозрачность» всероссийской премии «Цифровые вершины»

Теги: Интернет , Премии , Москва , Закупка , поставки , конкуренция , цифровизация

Портал поставщиков удостоен специальной награды «Доверие и прозрачность», которая была учреждена дирекцией всероссийской премии «Цифровые вершины» совместно с общественной организацией «Опора России». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Конкурс «Цифровой прорыв» (в рамках которого определялся обладатель премии - прим. Агентства «Москва») является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», поэтому особенно важно, что столичная интернет-платформа автоматизации малых закупок была отмечена как организаторами проекта, так и бизнес-сообществом в лице «Опоры России». Качественные цифровые сервисы, которые помогают развивать бизнес, одновременно выступают мощным стимулом для трансформации бизнес-среды. Портал поставщиков зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента, позволяющего как начинающим, так и опытным предпринимателям выходить на рынок закупок. Доверие к порталу поставщиков подтверждается ростом количества предпринимателей, готовых использовать его функционал для реализации своих товаров и услуг. Причем на портале работают поставщики не только из Москвы, но и из всех регионов России», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, портал позволяет получить и проанализировать любую информацию, связанную с городскими закупками. «Удобство функционала позволяет бизнесу хорошо расширить портфель заказов без каких-либо дополнительных вложений. Получение Порталом поставщиков награды в номинации «Доверие и прозрачность» очень ценно, продолжим и дальше работать в этом направлении», - подчеркнул вице-мэр.

Как в свою очередь отметил руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, которого цитирует пресс-служба, главное преимущество портала заключается в том, что бизнес смог выйти на рынок закупок и изменить отношение к контрактной системе в целом.

«Портал поставщиков стал действенным инструментом в руках малого бизнеса, который изменил свое отношение к контрактной системе, поняв, что это реально работающий канал продаж. 90% пользователей портала - это представители малого бизнеса, готовые работать с городскими структурами, предлагая им товары, работы и услуги. Только за последний месяц на портале зарегистрировалось около 3 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей. Это доверие, основанное на прозрачности закупочных процессов», - заявил Г.Дегтев.

Как сообщили в ведомстве, главная цель проекта «Цифровые вершины» - найти новые кадры для цифровой экономики по всей России через IT-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур, а также для повышения личной продуктивности.

Премия призвана помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о своих преимуществах и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок