Меню Поиск

Закрыть

Посвященную истории татуировки выставку представят в ГМИИ им. А.Пушкина 3 марта 2020 г.

16.12.2019 13:43

Посвященную истории татуировки выставку представят в ГМИИ им. А.Пушкина 3 марта 2020 г.

Теги: Выставки , Музеи , Москва , ГМИИ им. А.Пушкина , Татуировщики , Татуировки , Выставка

Выставка, посвященная истории татуировки, пройдет в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина с 3 марта по 31 мая 2020 г. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак.

«С 3 марта по 31 мая пройдет выставка, посвященная тату - покажем историю татуировки. Содержимое выставки складывается индивидуально, представим историю татуировки от древних образцов. Мне бы очень хотелось, чтобы выставка была интегрирована в пространство города. Мне кажется, это будет невероятно интересно», - сказала М.Лошак.

Она добавила, что проект Tattoo будет показан совместно с парижским Музеем на набережной Бранли в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. На выставке будет показано около 150 произведений масштабного хронологического и географического охвата. Выставка представит этапы развития татуировки в разных регионах мира на различных материалах - от предметов традиционного искусства до работ современных художников, осмысливающих в своем творчестве тему татуировки, от гравюр раннего Нового времени до художественных фотографий. Специально для этого проекта создадут объемные силиконовые макеты, слепки с частей тела, на которых тату-мастера со всего мира нанесут рисунки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок