Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме намерены ускорить передачу прав полиции администрировать законодательство о тишине

16.12.2019 12:32

В Мосгордуме намерены ускорить передачу прав полиции администрировать законодательство о тишине

Теги: МВД , Мосгордума , КоАП , тишина , МГД

В Мосгордуме намерены ускорить работу по внесению изменений в городской КоАП с тем, чтобы появилось соглашение с Главным управлением МВД по столице о передаче полиции права администрировать законодательство о тишине в ночное время. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Мы сейчас будем работать над тем, чтобы ускорить подписание соглашения между правительством Москвы и Главным управлением МВД по Москве с тем, чтобы дать полиции возможность администрировать законодательство о тишине в ночное время. Дать возможность полиции, в том числе, работать по правонарушениям, связанным с содержанием животных. Это тоже проблема, на которую жители жалуются, и где без полиции нам не обойтись. То есть, это правонарушения в сфере охраны общественного порядка», - сказал А.Семенников.

По словам депутата, в настоящее время в Москве неэффективно применяется ответственность за шум в ночное время. «Эта норма должна администрироваться полицией, у которой для этого есть все необходимые полномочия. Но на сегодняшний день отсутствует соглашение между городом и министерством внутренних дел. Такое соглашение должно подписываться главой субъекта Российской Федерации и начальником регионального управления МВД», - сказал парламентарий.

А.Семенников уточнил, что в московском кодексе должна появиться норма о возможности заключения такого соглашения, должна быть прописана возможность передачи полномочий исполнительных органов власти Москвы именно полиции.

Кроме того, глава профильной комиссии рассказал, что депутаты начали работу по мониторингу применения московского административного законодательства в целом. «Мы хотим понять, как он работает: эффективно или неэффективно, какие нормы работают, а какие не работают вообще. Может быть, необходимо изменение и появление новых норм, которые устанавливали бы ответственности за нарушение правил городского общежития», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок