Меню Поиск

Закрыть

Парк на Сокольнической площади в Москве создадут к сентябрю

04.01.2020 19:53

Парк на Сокольнической площади в Москве создадут к сентябрю

Теги: архитектура , Парки

На Сокольнической площади к сентябрю 2020 г. появится парк, выполненный по проекту российского архитектурного бюро Megabudka. Об этом ранее сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В рамках строительства станции БКЛ «Сокольники» обязательно будет благоустроена и ведущая к парку Сокольническая площадь. Сейчас здесь развернута строительная площадка, но к сентябрю следующего года (2020 г. - прим. Агентства «Москва») появится парк по проекту Megabudka. Архитекторы встречались с жителями, чтобы учесть их пожелания, и в результате проект получился очень «живым», современным, и композиционно дополнит входную группу парка «Сокольники», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что на площади сделают покрытие из брусчатки нескольких видов, которая также позволит замаскировать вентиляционные шахты новой станции метро.

«Кроме того, высадят многолетние деревья с приствольными решетками, а зоны цветников дополнят лавочками, что позволит создать уютные зоны отдыха. По обеим сторонам площади предусмотрены парковочные карманы и остановки общественного транспорта. Дизайн станции «Сокольники», а также станций «Марьина Роща» и «Рижская», был определен в ходе международного архитектурного конкурса», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок