Меню Поиск

Закрыть

Восемь новогодних поездов вышло на линии Московского метрополитена

16.12.2019 09:25

Восемь новогодних поездов вышло на линии Московского метрополитена

Теги: Транспорт , Поезда , Новый Год , Москва , Московский метрополитен

Первые новогодние поезда вышли на линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Первые тематические поезда, посвященные предстоящим новогодним праздникам, вышли на линии Московского метрополитена. Восемь таких поездов курсирует на Арбатско-Покровской, Кольцевой, Серпуховско-Тимирязевской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях. До конца декабря будет запущено еще несколько составов, оформленных в стиле общегородской концепции празднования Нового года. Сюрпризом для пассажиров станут объявления станций и поздравления, звучащие в новогодних поездах. Они записаны известными российскими актерами и исполнителями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди записавших поздравления, отметились Александр Розенбаум, Рената Литвинова, Леонид Агутин и Анжелика Варум. Также пассажиров метро поздравят Олег Газманов, Владимир Крестовский, Баста, Вера Брежнева и Антон Беляев. Еще в поездах можно будет услышать голоса Владимира Преснякова, Надежды Бабкиной, Дмитрия Маликова, Юлии Зиверт и Сергея Мазаева.

«Самый главный брендированный праздничный поезд типа «Еж-3», уже успевший завоевать симпатии пассажиров, выйдет на одну из линий метро позже. Его оформление неизменно остается самым ярким: мерцающие гирлянды, пышные еловые ветви и снежинки, а также один из символов зимы - красногрудые снегири», - отметили в пресс-службе.

Впервые тематический состав, посвященный новогодним праздникам, появился в Московском метрополитене в декабре 2016 г. и был очень тепло принят пассажирами. После этого новогодние поезда ежегодно появлялись на разных линиях метро, став доброй традицией.

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок