Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело об угрозе применения насилия к полицейским, застреливших злоумышленника в Царицыно

15.12.2019 19:17

СК возбудил дело об угрозе применения насилия к полицейским, застреливших злоумышленника в Царицыно

Теги: Полиция , Стрельба , Царицыно , СК , ножевые ранения , Нападение , квартиры , Уголовное дело

По факту угрозы применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов в столице возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

Она пояснила, что в одной из квартир на юго-западе Москвы мужчина в ходе ссоры нанес своей матери удары ножом. Женщине удалось выйти из квартиры и вызвать полицейских. Для пресечения противоправной деятельности злоумышленника сотрудники полиции зашли в квартиру. Мужчина держал пистолет в руках и высказывал угрозы, в связи с чем полицейские применили табельное оружие. От полученного ранения нападавший скончался на месте.

«Следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Угроза применение насилия в отношении представителей власти. В настоящее время на месте пришествия работают следователи и криминалисты, устанавливается картина произошедшего. Допрашиваются соседи, проводятся иные следственное действия.», - сказала Ю.Иванова.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве рассказали Агентству «Москва», что в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в одном из домов по ул. Генерала Тюленева. Прибывшими на место сотрудниками полиции была обнаружена женщина с телесными повреждениями, а также мужчина, который вел себя неадекватно. При виде полицейских он кинулся на них, угрожая предметом похожим на пистолет. В соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудник полиции применил табельное оружие. Мужчина от полученного ранения скончался. Пострадавшая женщина госпитализирован.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.12.2019 18:10

Прибывшие по вызову полицейские на юго-западе Москвы застрелили мужчину, напавшего на них с пистолетом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок