Меню Поиск

Закрыть

Более 4,8 тыс. человек подали заявки на участие в электронном голосовании о строительстве метро в Троицке

15.12.2019 14:55

Более 4,8 тыс. человек подали заявки на участие в электронном голосовании о строительстве метро в Троицке

Теги: Статистика , Метро , Троицк , Голосование

Электронное голосование по выбору конечной станции метро проходит в Троицке, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«15 и 16 декабря жители Троицка с помощью электронного голосования на портале mos.ru решат судьбу Коммунарской линии. Троичане выберут, где будет размещена конечная станция: на Калужском шоссе, 38 км (эта станция будет построена в любом случае), или метро войдет в город, и конечную построят на Октябрьском проспекте», - говорится в сообщении.

Как уточняется, голосование стартовало 15 декабря в 10:00 и закончится 16 декабря в 20:00. Свои заявки на участие в электронном голосовании подали 4 тыс. 809 жителей Троицка, это 12,7% избирателей. При этом, впервые в этом голосовании примут участие старшеклассники в возрасте от 16 лет.

Штаб по наблюдению за электронным голосованием на два дня разместился в бизнес-центре «АРМА». За процессом наблюдают члены Общественной палаты Москвы, представители столичного департамента информационных технологий, члены Электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием, представители префектуры Троицка и приглашенные эксперты.

Данные о ходе голосования в течение всего дня будут выводиться на информационные панели. Наблюдатели увидят статистику по количеству горожан, которые получили бюллетени, по количеству реально проголосовавших и технические параметры. Специальные принтеры будут выводить печать зашифрованных голосов из блокчейн-сети. Пресс-подход экспертов по промежуточным итогам голосования запланирован на 16 декабря 15:00 в бизнес-центре «Арма». Результаты подведут 16 декабря после 20:00.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок