Меню Поиск

Закрыть

Освоить сноубординг и поиграть в «конфетные» игры могут дети на фестивале «Путешествие в Рождество»

15.12.2019 12:16

Освоить сноубординг и поиграть в «конфетные» игры могут дети на фестивале «Путешествие в Рождество»

Теги: Дети , Москва , Развлечения , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Для маленьких посетителей фестиваля «Путешествие в Рождество» организованы творческие, развлекательные и спортивные программы. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На фестивале «Путешествие в Рождество» интересно гостям всех возрастов. Но особенно много увлекательных занятий подготовили для детей! Большая часть мастер-классов - кулинарных, творческих, инженерных - рассчитана на ребят пяти-шести лет и старше. Веселые уличные представления и театрализованные чтения «зимних» сказок понравятся самым юным посетителям. А еще на площадках фестиваля работают сразу бесплатных 18 каруселей», - говорится в сообщении.

Так, на Манежной площади дети могут отправить письмо Деду Морозу. На ул. Новый Арбат проходят чтения - на следующей неделе здесь будут читать сказки «Морозко», «Снегурочка», «Волшебная зима» Туве Янссон, «Снежная королева» и другие. На Тверском бульваре детей ждет представление «Щелкунчик и Мышиный король». Там же можно покататься на лошадках-качалках, поучаствовать в различных играх и шуточных испытаниях: например, в игре «Колесо загадок» надо отвечать на вопросы по сюжету сказки, а в «Волшебном цветке» - ловко провести шарик сквозь лабиринт. Путешествуя по бульвару ребята проверят свою меткость в тире, скорость в «мышиных бегах» и ловкость в хоккее. На площадке около памятника Клименту Тимирязеву гости попадут в страну Конфетенбург, где попробуют освоить сноубординг и поиграют в «конфетные» игры: кольцеброс с «леденцами», «поймай конфету», «укрась пряничную елку».

Кроме того, 24 и 25 декабря на площадке «Путешествия в Рождество» на ул. Рождественке откроется «Школа хороших манер» - там юные гости узнают о русских и французских правилах сервировки праздничного стола, о классических французских рождественских блюдах, познакомятся с интересными фактами из истории празднования Рождества во Франции. Кроме того, для гостей организуют чаепития, на которых будут идти мастер-классы по столовому этикету. С 31 декабря на этой же площадке педагоги помогут детям соорудить домашние настольные театры: смастерить декорации и игрушки в виде персонажей сказок «Кот в сапогах», «Снежная королева», «Алиса в стране чудес» и многих других историй. Также кулинарные школы работают на 11 окружных площадках фестиваля.

Помимо этого для юных гостей фестиваля подготовлены различные спортивные развлечения. Так, на ул. Школьная ребята могут бесплатно поиграть в керлинг. Возле д. 21 по ул. Новый Арбат и около памятника К.Тимирязеву на Тверском бульваре каждый день работают сноуборд-парки. Здесь ждут в гости ребят от трех до шести лет, которые хотят сделать первые шаги в этом виде спорта. А дети от семи лет могут поучаствовать в мастер-классах по сноубордингу и на горке высотой 5,5 м и длиной 30 м. Она расположилась на ул. Новый Арбат. Также на фестивале «Путешествие в Рождество» работают целых 15 катков. Как в центре, так и в «спальных» районах коньки можно взять напрокат или же прийти со своими коньками и покататься бесплатно.

Ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал 13 декабря. В этом году в городе работают более 80 фестивальных площадок, которые разместились в разных округах Москвы. Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, ул. Новый Арбат и других. Площадки фестиваля работают каждый день до 12 января, в будние дни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок