Меню Поиск

Закрыть

Пять окружных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» посвятили истории

эксклюзив

14.12.2019 14:26

Пять окружных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» посвятили истории

Теги: История , Реконструкция , Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество» , Площадка

Пять окружных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» посвятили истории, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». Целый месяц на площадках по всему городу жители и гости столицы будут знакомиться с российскими и европейскими традициями празднования Нового года и Рождества. А на пяти окружных площадках - на ул. Городецкая, Профсоюзная, Матвеевская и Перерва, а также на Ореховом бульваре – посетители смогут узнать о и том, как отмечали зимние праздники много веков назад. Энтузиасты истории, реконструкторы, поделятся с гостями старинными рецептами, помогут им освоить секреты различных ремесел, пригласят поиграть в подвижные и настольные игры и поучаствовать в интерактивных спектаклях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще на «исторических» площадках можно будет сфотографироваться в тематических фотозонах, посмотреть кукольные представления и послушать выступления «бродячих музыкантов».

Ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал 13 декабря. В этом году в городе будет работать более 80 фестивальных площадок, которые разместятся в разных округах Москвы. Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, ул. Новый Арбат и других. Площадки фестиваля работают каждый день до 12 января, в будние дни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок