Меню Поиск

Закрыть

Дом на 75 квартир по программе реновации в Бирюлево Западном планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

14.12.2019 13:03

Дом на 75 квартир по программе реновации в Бирюлево Западном планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

Теги: Строительство , Бирюлево Западное , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Строительство жилого дома на 75 квартир по программе реновации в районе Бирюлево Западное планируют завершить в 2021 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Бирюлево Западное по адресу: Булатниковский проезд, вл. 16А, идет возведение надземной части здания жилого дома для переселения по программе реновации. Дом рассчитан на 75 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Отмечается, что жилой дом - односекционный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют искусственным камнем и металлическими панелями. На них установят короба под кондиционеры, лоджии остеклят. Всего в здании разместятся 75 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 46 и семь трехкомнатных). Общая площадь квартир составит 4 тыс. 71,43 кв. м. Три квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Вместе с тем, первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, а также центр информирования населения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов – грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Помимо прочего, новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«В настоящее время в Южном округе в стадии строительства находятся 16 жилых домов на 3 тыс. 579 квартир для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 204,31 тыс. кв. м. В районе Бирюлево Западное новые квартиры получат жители 15 жилых домов, для начала переселения подобраны две стартовые площадки», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок