Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели женщины в результате отравления угарным газом в квартире в Электростали

13.12.2019 17:24

СК возбудил дело после гибели женщины в результате отравления угарным газом в квартире в Электростали

Теги: Московская область , Электросталь , Проверки , Следственный комитет

Следствие возбудило в Электростали уголовное дело по факту смерти женщины в результате отравления угарным газом в квартире, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по Электростали ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, планируется назначение инженерно-технической экспертизы с целью установление исправности газового и вентиляционного оборудования. Проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 9 декабря в одной из квартир в Электростали обнаружены потерявшие сознание 38-летняя женщина, ее 17-летняя дочь и домашние животные. Медики скорой помощи констатировали смерть хозяйки квартиры, девочка была экстренно госпитализирована. В настоящее время она находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Предварительная причина смерти женщины - отравление угарным газом.

Следователи и криминалисты СК провели осмотры всех квартир дома для выявления нарушений по обслуживанию газового оборудования и вентиляционных каналов. Также следователи провели обыски в «Ногинскмежрайгаз», в управляющей компании и в организации по техническому обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок