Меню Поиск

Закрыть

РЖД внедрят новый электронный билет на поезда дальнего следования в январе-июне

05.01.2020 06:57

РЖД внедрят новый электронный билет на поезда дальнего следования в январе-июне

Теги: РЖД , билеты

В новом электронном билете на поезд будет инструкция по предстоящей поездке для каждого пассажира, сообщили ранее в пресс-службе ОАО «РЖД».

Как уточняется, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов на итоговом правлении компании презентовал новый электронный билет, который станет доступен пассажирам поездов дальнего следования уже в I полугодии 2020 г.

По словам Д.Пегова, в 2020 г. также планируется переход на новое продуктовое предложение в дальнем следовании. Все перевозки будут сгруппированы по четырем классам обслуживания: «бизнес», «комфорт», «эконом» и «бюджет». Самые доступные билеты будут представлены в классе «бюджет», а самые дорогие - в классе «бизнес». Это поможет пассажиру выбрать поездку по оптимальному соотношению цены и качества.

«Новый бланк электронного билета будет максимально понятным, функциональным и персонализированным. Особое внимание уделяется деталям: данным пассажира, данным рейса (номер поезда, вагона и места, время, дата и станция отправления, адрес вокзала отправления). Новый билет содержит блок информации с подробным описанием тарифа и класса обслуживания, удобств в вагоне и поезде, персональной схемой размещения. Также в нем будет указана информация о документе, который нужно предъявить проводнику при посадке в поезд, отведенное на посадку время, время прибытия поезда на станцию назначения, информация о работе общественного транспорта в пункте назначения и так далее», - пояснили в пресс-службе РЖД.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок