Меню Поиск

Закрыть

Психолог посоветовала школьникам посвятить новогодние каникулы спорту и саморазвитию

эксклюзив

03.01.2020 08:41

Психолог посоветовала школьникам посвятить новогодние каникулы спорту и саморазвитию

Теги: Дети , Школьники , Новый Год , Новогодние праздники

Школьникам стоит посвятить новогодние каникулы спорту, саморазвитию и общению. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель психологической службы школы №1420 Надежда Ларина.

«Каникулы – это хорошая возможность отдохнуть и выспаться. Но еще важнее – не превратить каникулы в период ничегонеделания с полным отсутствием физической и умственной активности. Лучший отдых – это смена деятельности. В распоряжении ребят почти две недели, которые можно потратить на собственные интересы и увлечения, на свое здоровье, саморазвитие, общение. Вспоминаем, что вам нравится делать, но в период учебы на это просто не хватало времени», - сказала Н.Ларина.

Она посоветовала школьникам найти занятие, связанное с их увлечениями.

«Если любите спорт, то можно в компании друзей или родителей посетить различные турниры, матчи, соревнования или же самим выйти на спортивную площадку и сыграть на свежем воздухе. Если предпочитаете искусство, то запланируйте поход в кинотеатр, театр, на выставку или в музей, а можно – в парк-усадьбу именитых представителей дворянского рода. Конкурс рисунков или кулинарных изделий, игра «Что, где, когда», любая викторина – все это вы можете провести в домашних условиях, пригласив друзей. Если есть желание посмотреть телевизор и поиграть в компьютерные игры, определите для этого временной отрезок», - отметила Н.Ларина.

Психолог уточнила, что такие занятия не должны занимать весь день, иначе ребенку будет сложнее адаптироваться к школе после праздников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок