Меню Поиск

Закрыть

Вертолеты МАЦ сбросили 70 тонн огнегасящей жидкости на склад тканей в районе Варшавского шоссе

13.12.2019 15:35

Вертолеты МАЦ сбросили 70 тонн огнегасящей жидкости на склад тканей в районе Варшавского шоссе

Теги: Пожары , Москва , МАЦ

Вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) выполнили 14 сливов и сбросили 70 тонн огнегасящей жидкости на склад тканей в районе Варшавского шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«На данный момент экипажами пожарных вертолетов Московского авиационного центра выполнено 14 сливов, на пожар на Варшавском шоссе сброшено 70 тонн огнегасящей жидкости. В ближайшее время экипажи вертолетов планируют уйти на дозаправку с последующим возвращением к месту ЧС для продолжения работ по ликвидации возгорания», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на складе тканей в Чертаново Центральном произошел пожар на площади 7 тыс. кв. м. Возгоранию присвоен повышенный уровень сложности. Из-за взрыва газового баллона и обрушения пострадал сотрудник МЧС. К ликвидации возгорания привлечены более 120 сотрудников МЧС, 42 единицы техники и два вертолета Московского авиационного центра. Пожар на складе тканей локализован.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок