Меню Поиск

Закрыть

Аварийность в столице снижена на 23% с 2010 г. за счет использования дорожных камер

13.12.2019 15:33

Аварийность в столице снижена на 23% с 2010 г. за счет использования дорожных камер

Теги: ДТП , Москва , Камера , Ростех

Количество ДТП в Москве снизилось с 2010 г. на 23% благодаря использованию камер на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

«Согласно аналитике компании «ГЛОНАСС-БДД», (совместное предприятие Госкорпорации «Ростех» и АО «ГЛОНАСС» - прим. Агентства «Москва») Москва является лидером рейтинга среди городов с высокой плотностью дорожных камер. В числе эффектов этой работы - снижение числа учетных ДТП на 23% с 2010 г., при том, что количество автомобилей в Московской агломерации за это время увеличилось на 1,2 млн единиц. В зоне действия некоторых комплексов фотовидеофиксации снижение числа ДТП составило до 75%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что сейчас статистика нарушений ПДД в местах установки систем фотовидеофиксации приблизилась к нижнему порогу. «Данные за 10 месяцев 2019 г. свидетельствуют, что под камерами водители в большинстве случаев ведут себя более дисциплинированно», - пояснили в корпорации.

«Формально камера, установленная несколько месяцев или лет назад, уже не влияет на статистику нарушений. При этом ее польза остается очевидной, так как она продолжает выполнять профилактическую функцию. Нельзя забывать и тот момент, что дорожные камеры существенно влияют на статистику автомобильных краж и угонов - в Москве этот показатель за девять лет снизился в четыре раза», - приводятся в сообщении слова генерального директора «ГЛОНАСС-БДД» Максима Нечеухина.

Как сообщалось ранее, «Ростех» активно участвует в развитии интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы. В частности, в 2018 г. контракт на обслуживание ИТС Москвы до 2023 г. заключил холдинг «Швабе», входящий в структуру «Ростеха». В рамках этой работы на компанию возложены функции контроля работы 3,7 тыс. датчиков мониторинга транспортных потоков, 2 тыс. 860 светофорных объектов, 175 дорожных табло, 2,7 тыс. камер телеобзора и 48 метеостанций.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок