Меню Поиск

Закрыть

ВФЛА: Вопрос о приостановке государственной аккредитации федерации пока не рассматривается

13.12.2019 15:23

ВФЛА: Вопрос о приостановке государственной аккредитации федерации пока не рассматривается

Теги: Легкая атлетика , спорт , Россия , Аккредитация

Вопрос о приостановке государственной аккредитации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пока не рассматривается. Об этом журналистам сообщила первый вице-президент, и.о. президента ВФЛА Юлия Тарасенко.

«У нас прошло заседание комиссии по государственной аккредитации. Над нами висела угроза приостановки государственной аккредитации. По итогам заседания мы получили от министерства спорта ряд направлений для деятельности в ближайшее время. На данный момент вопрос о приостановке государственной аккредитации не рассматривается. За последнюю неделю мы выполнили все рекомендации, за исключением согласования дорожной карты с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА)», - подчеркнула Ю.Тарасенко.

Ранее сообщалось, что 5 декабря ВФЛА передала министерству спорта России вариант «дорожной карты» по устранению нарушений антидопинговых правил и комментарии по документу РУСАДА.

До этого исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира и смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству Олимпийского и Паралимпийского комитетов России и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

Рубрика: Общество , Спорт

Связанные материалы:

13.12.2019 16:50

Пресс-конференция руководства ВФЛА

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок