Меню Поиск

Закрыть

«Гофманиаду» и другие российские мультфильмы покажут в Берлине в рамках «Русских сезонов» в Германии

13.12.2019 12:48

«Гофманиаду» и другие российские мультфильмы покажут в Берлине в рамках «Русских сезонов» в Германии

Теги: культура , Москва , Мультфильмы , искусство , анимация , Союзмультфильм

Показ российских мультфильмов «Тайна третьей планеты», «Гофманиада» и других пройдет в Берлине 14 и 15 декабря 2019 г. в рамках фестиваля «Русские сезоны» в Германии. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

«В рамках фестиваля «Русские сезоны» в Германии киностудия «Союзмультфильм» покажет свои новые фестивальные короткометражные фильмы («Почему исчезли динозавры», режиссер - Руслан Синкевич), «Доброе сердце» (режиссер - Евгения Жиркова) и другие), полнометражную кукольную картину «Гофманиада» (режиссер - Станислав Соколов), а также восстановленные шедевры «Щелкунчик» (режиссер - Борис Степанцев) и «Тайна третьей планеты» (режиссер - Роман Качанов). Показы пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине 14 и 15 декабря» - говорится в сообщении.

Отмечается, что гостей фестиваля также ждут мастер-классы, интерактивные игры, лекции о советской и российской анимации. «Помимо этого, показ фильма «Гофманиада» будет дополнен выставкой кукол из мультфильма, часть эскизов к которым принадлежит авторству знаменитого художника Михаила Шемякина», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок