Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. светоотражающих брелоков и браслетов раздадут детям в Москве в период новогодних елок

эксклюзив

13.12.2019 12:26

Более 15 тыс. светоотражающих брелоков и браслетов раздадут детям в Москве в период новогодних елок

Теги: Дети , Метро , Мосгортранс , ЦОДД , браслет

Более 15 тыс. светоотражающих брелоков раздадут детям сотрудники транспортного комплекса Москвы в период проведения новогодних елок уже с 20 декабря, чтобы напомнить о соблюдении правил безопасности на дорогах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«ЦОДД, Московский метрополитен и Мосгортранс напомнят детям и их родителям о важности световозвращающих элементов. Более 15 тыс. брелоков и браслетов будет роздано на стойках информации в Московском метрополитене, в автобусах Мосгортранс, перевозящих детей на новогодние елки,а также в павильоне Московских центральных диаметров на площади Киевского вокзала. Зимой темнеет рано, и важно, чтобы пешеходы были заметны на дороге. Мы решили напомнить и взрослым, и детям об их собственной безопасности на дороге. Световозвращающие браслеты можно будет найти на стойках информации в Московском метрополитене в специальных боксах», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что брелоки начнут раздавать с 20 декабря.

Как отметили в ЦОДД, светоотражающие элементы на одежде один из наиболее действенных способов защиты пешеходов. При этом важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил поведения на проезжей части.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок