Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Ожидавший трансплантации почки один из близнецов с Сахалина скончался в больнице в Москве

13.12.2019 12:20

Минздрав РФ: Ожидавший трансплантации почки один из близнецов с Сахалина скончался в больнице в Москве

Теги: Дети , больницы , Москва , смерть , Детская больница , Минздрав России

Проходивший подготовку к операции по трансплантации почки один из детей-близнецов из Южно-Сахалинска скончался в московской больнице из-за осложнений, не связанных с основным заболеванием. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«Минздрав России с сожалением сообщает о смерти мальчика из Южно-Сахалинска. Приносим искренние соболезнования родным и близким ребенка. Мальчик проходил подготовку к операции по родственной трансплантации почки, был госпитализирован в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, где находился на гемодиализе под наблюдением высококвалифицированных специалистов. К сожалению, из-за осложнений, не связанных с основным заболеванием, мальчик скончался 13 декабря», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что брат-близнец погибшего ребенка, имеющий схожее заболевание, был эвакуирован из Южно-Сахалинска в Москву 3 декабря. Сейчас проходит плановая подготовка к операции по пересадке почки.

Ранее сообщалось, что 10-месячному ребенку с Сахалина из-за врожденного заболевания требуется срочная пересадка почки. В связи с малым весом ребенка операцию согласился проводить только трансплантолог Михаил Каабак.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок