Меню Поиск

Закрыть

Работы по продлению Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково начнут в 2020 г.

13.12.2019 12:00

Работы по продлению Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково начнут в 2020 г.

Теги: Строительство , Внуково , Метро , аэропорты

Работы по продлению Солнцевской линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково планируют начать в 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора по проектированию АО «Мосинжпроект» Рустам Черкесов.

«Станция сейчас в проектировании, она будет интегрирована с аэропортом через пешеходный переход, который связан с аэроэкспресссом. Мы со станции попадаем в этот переход и по нему уже в аэропорт или аэроэкспресс. Все технические решения с аэропортом согласованы, после Нового года там начнутся уже активно строительные работы», - сообщил он.

Ранее сообщалось, что строительные работы по продлению Солнцевской линии столичного метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково планируют начать до конца 2019 г. По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, на участке будет две станции: «Пыхтино» и «Внуково». Протяженность участка составит 5,2 км. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, аэропорт Внуково станет первой в России воздушной гаванью со станцией метро.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок