Меню Поиск

Закрыть

Прогулочный маршрут и места для пляжного отдыха появятся у озера Сенеж в Солнечногорске в 2020 г.

13.12.2019 06:48

Прогулочный маршрут и места для пляжного отдыха появятся у озера Сенеж в Солнечногорске в 2020 г.

Теги: благоустройство , леса , пляжи , Солнечногорск

Прогулочный маршрут, а также места для рыбалки и пляжного отдыха появятся в Солнечногорске у озера Сенеж в 2020 г. после завершения третьей очереди благоустройства набережной водоема. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Целью проекта является организация прогулочного маршрута сквозь лесной массив и пляжного отдыха. Здесь появятся места для рыбалки, будут обустроены пляжная зона и для тихого отдыха. На набережной установят амфитеатр с навесом. Планируется обустроить спуски к воде. Также на набережной появятся зона отдыха с качелями и смотровая вышка. На территории оборудуют новое уличное освещение и высадят цветники из многолетников», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Уточняется, что третью очередь благоустройства набережной озера Сенеж планируется реализовать в Солнечногорске в 2020 г.

Также в Солнечногорске в 2020 г. намечено благоустройство городского парка культуры и отдыха, который стал победителем смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в номинации «Лучшая концепция развития парка культуры и отдыха». Проект будет реализован в два этапа до конца 2021 г.

«После реализации концепции парк вместе с благоустроенной набережной озера Сенеж станет единым пространством для прогулок. В парке появится четкое зонирование территории, изменится облик Зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более вместительными. Будут оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов и комнаты матери и ребенка», - отмечается в сообщении.

В материале подчеркивается, что особое внимание будет уделено созданию зон тихого отдыха для пожилых посетителей парка. Также в парке появится полноценный спортивный кластер: скалодром, скейтпарк, площадки для воркаута, школы хоккея, скандинавской ходьбы, оздоровительного бега, школа экстремальной езды на велосипедах и новый веломаршрут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок