Меню Поиск

Закрыть

Росгосцирк: Цирковое училище им. М.Румянцева может войти в состав ГИТИСа

12.12.2019 17:48

Росгосцирк: Цирковое училище им. М.Румянцева может войти в состав ГИТИСа

Теги: ГИТИС , Цирки , культура , Москва , искусство , Цирковое искусство

Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) им. М.Румянцева (Карандаша) может войти в состав Российского института театрального искусства ГИТИС. Об этом сообщает пресс-служба Российской государственной цирковой компании.

«Росгосцирк выступил с инициативой укрепления системы профессионального циркового образования и расширения возможностей для обучения студентов профильного училища, а также улучшения качества образования будущих кадров для цирковой индустрии страны. Совершить этот прорыв в системе профессионального образования удастся, если ГУЦЭИ им. М.Румянцева получит мощную поддержку крупного российского вуза, такого как ГИТИС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инициативу поддержали представители цирковой отрасли и культуры, предложение обсуждают в министерстве культуры РФ..

«Вопрос усиления партнерства с цирковой отраслью в развитии ведущего циркового училища страны необходимо решать одним из первых при рассмотрении модели объединения. Росгосцирк со своей стороны готов предоставить финансовую, методическую и наставническую поддержку переходу, в частности предоставить репетиционную базу Центра циркового искусства в Измайлово», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок