Меню Поиск

Закрыть

Более 900 тыс. человек посетили официальную страницу МЦД на сайте метрополитена со дня запуска диаметров

эксклюзив

12.12.2019 17:43

Более 900 тыс. человек посетили официальную страницу МЦД на сайте метрополитена со дня запуска диаметров

Теги: Веб-сайты , «Тройка» , Оплата проезда , МЦД

Официальную страницу Московских центральных диаметров на сайте столичного метрополитена с момента запуска движения на МЦД посетили более 900 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«После запуска движения на МЦД официальную страницу диаметров на сайте московского метро посетили уже более 900 тыс. человек. За все время работы страницы на нее зашли более 1,5 млн посетителей, общее количество просмотров составило более 5 млн. Самым популярным разделом за все время работы страницы на сайте МЦД является раздел «Схема МЦД», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», для того, чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка». Это можно сделать в любой кассе метро. Также активация билета «Кошелек» карты «Тройка» возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на 1 руб. Все «Тройки», купленные после 21 ноября, уже активированы.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября 2019 г. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок