Меню Поиск

Закрыть

Все контейнерные площадки в центре и на севере Москвы оборудованы для раздельного сбора мусора

эксклюзив

13.12.2019 09:13

Все контейнерные площадки в центре и на севере Москвы оборудованы для раздельного сбора мусора

Теги: Мусор , ЦАО , САО , Москва , Мусорные баки , Мусоровоз , Сортировка мусора

Компания «ЭкоЛайн» оборудовала для раздельного сбора мусора все контейнерные площадки на территории Центрального и Северного административных округов столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь компании Оксана Бачина.

«Сейчас раздельный сбор организован на каждой контейнерной площадке в зоне обслуживания - их почти 3 тыс.», - отметила О.Бачина.

Она уточнила, что в Москве будет действовать двухпоточная (двухконтейнерная, дуальная) система, когда все полезные материалы - пластик, бумагу, стекло, металл - жители складывают в отдельный бак с синей маркировкой и надписью «вторсырье», а в бак с серой маркировкой - смешанные отходы (пищевые и неперерабатываемые).

«В контейнеры «ЭкоЛайн» можно складывать еще и упаковки тетрапак, которые из городских операторов принимает только наша компания. Самое главное, что даст переход на раздельный сбор мусора - уменьшение объема захоронения отходов. Большая часть отходов - пластик, стекло, макулатура, тетрапак, металл - это материалы, которые можно вернуть на новый цикл использования. Все, что можно переработать, должно быть переработано в новые вещи, изделия, материалы, а не отправляться на полигоны», - подчеркнула О.Бачина.

«ЭкоЛайн» оказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в центре и на севере столицы. Ежегодно «ЭкоЛайн» собирает и вывозит более 700 тыс. тонн отходов с территории округов, что составляет десятую часть мусора в городе. Из них 140 тыс. тонн компания отбирает на сортировочном предприятии и направляет переработчикам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок