Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве

13.12.2019 00:00

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве

Теги: Фестивали , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве, праздничные мероприятия будут проходить на 81 площадке в центре, жилых районах и парках.

Тема фестиваля в этом году - «Москва - столица Рождества и Нового года!», он пройдет с 13 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. В этом сезоне открывается новая площадка фестиваля в жилом районе - на бульваре в 16 микрорайоне Зеленограда. Гостей фестиваля ждет порядка 1,5 тыс. концертов и 8,5 тыс. мастер-классов, спортивные игры, ледовые шоу, а также свыше 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов.

Площадка на Манежной площади посвящена лучшим европейским рождественским ярмаркам. Гостей здесь встретят Дед Мороз, Снеговик-Почтовик и персонажи в костюмах европейского Рождества. На площадке установлена самая высокая на фестивале новогодняя елка, на украшение которой ушло 3 км елочных гирлянд и 3,5 тыс. игрушек.

На площади Революции открывается «Ледовый театр». В свободное от шоу время он будет работать как каток. Здесь появилась «Дворянская» елка, оформление которой напоминает о том, как встречали Рождество в конце XIX - начале XX веков. Елку украсили игрушками в виде горящих свечей, солдатиков-гусар, балерин и лошадок-качалок.

На ул. Кузнецкий Мост «выросли» дизайнерские елки, их украшали российские дизайнеры, победители фестивального конкурса «Елка детства». В Камергерском пер. в местном «Домике добра» каждый день представители крупнейших российских благотворительных фондов будут рассказывать взрослым и детям о своей работе. В «Зарядье» пройдут десятки концертов российских и зарубежных звезд.

На фестивале также можно будет купить елочные игрушки и украшения для дома, авторские сувениры, зимние аксессуары, деликатесы к праздничному столу. В этом году в торговой фестивальной программе участвуют производители из 55 регионов России и 22 стран. На «Путешествии в Рождество» откроется 450 шале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок