Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей и АУИПИК подписали соглашение о сотрудничестве

12.12.2019 14:06

Пушкинский музей и АУИПИК подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Музеи , культура , Москва , искусство , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , ГМИИ им. А.Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина и Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак.

«Перед Новым годом у нас появилась возможность зафиксировать приметы, знаки нашего будущего взаимодействия, дружбы между таким важным музеем, как Пушкинский музей и организацией АУИПИК, которая занимается важнейшим делом в стране - сохранением культурного наследия нашей страны, очень многообразного. И мы занимаемся тем же, у нас одна и та же миссия. Я вижу в нашем будущем соглашении очень большие перспективы для поддержки друг друга, для расширения круга наших возможностей», - заявила М.Лошак.

Она пояснила, что целью соглашения является разработка программ реставрации памятников и предметов истории и культуры, входящих в состав ГМИИ им. А.Пушкина, организация проектов, целью которых является историко-культурное просвещение населения, сохранение, эффективное использование и популяризация объектов культурного наследия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок