Меню Поиск

Закрыть

Департамент природопользования: Применение реагентов зимой не создает проблемы загрязнения воды хлоридами

12.12.2019 11:24

Департамент природопользования: Применение реагентов зимой не создает проблемы загрязнения воды хлоридами

Теги: Экология , реагенты , Москва , Вода

Использование противогололедных реагентов в Москве не создает проблемы загрязнения воды хлоридами благодаря использованию системы утилизации и вывоза загрязненного снега. Об этом сообщила заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Евгения Семутникова в ходе круглого стола об экологической эффективности мероприятий, предусмотренных госпрограммами Москвы в области охраны окружающей среды в Мосгордуме.

«Нет проблемы загрязнения хлоридами, несмотря на необходимость для проведения городом противогололедных реагентов, благодаря достаточно совершенной системе утилизации и вывоза загрязненного снега», - сказала Е.Семутникова.

Она также добавила, что при благоустройстве используются только экологичные почвогрунты. «Мероприятия по благоустройству города, улучшению санитарного состояния территорий, внедрение вакуумной техники для уборки городских улиц, усиление экологического контроля приводит к следующему результату: в центральной части в поверхностных водах Москвы-реки и малых рек отмечается положительная динамика по содержанию металла, взвешенных частиц, нефтепродуктов», - уточнила замруководителя департамента.

Кроме того, отметила представитель ведомства, стандарты уборки московских улиц постоянно повышаются. «Это прямой эффект и прямой выход на сокращение содержания мелких взвешенных частиц в атмосферном воздухе», - заключила Е.Семутникова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок