Меню Поиск

Закрыть

Обновление подвижных составов на МЦД планируется завершить в течение года

11.12.2019 20:28

Обновление подвижных составов на МЦД планируется завершить в течение года

Теги: Собянин , МЦД

Обновление подвижных составов на Московских центральных диаметрах (МЦД) планируется завершить в течение года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

«Мы планировали выйти практически на 100-процентную замену на новый подвижной состав на МЦД в течении двух лет. Это огромный труд. Мы запустили максимальное количество «Иволг», которые сегодня были изготовлены, и дальше каждый месяц больше будем заменять подвижной состав. В течении двух лет планируем перейти по этим направлениям. Мы приняли решение ускорить обновление. Я думаю, мы с коллегами в ближайший месяц это обсудим. И все-таки, наверное, будем ускорять обновление подвижного состава не в течение двух лет, а в течение года. Технические возможности мы такие видим. Я думаю, в течение месяца мы примем такое решение», - заявил С.Собянин.

Он добавил, что новые поезда «Иволга» гораздо комфортнее предыдущих вариантов. «Но я бы не сказал, что там все остальные в устаревшем варианте. Там более-менее большинство нормальных составов. Но, конечно, надо и дальше работать над обновлением поездов», - подчеркнул мэр.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок