Меню Поиск

Закрыть

Свыше 5,5 млн пассажиров воспользовались двухэтажными поездами ФПК в январе-ноябре

11.12.2019 16:06

Свыше 5,5 млн пассажиров воспользовались двухэтажными поездами ФПК в январе-ноябре

Теги: Транспорт , Поезда , Москва , Пассажиры , ФПК

Перевозки пассажиров двухэтажными поездами АО «ФПК» в январе-ноябре выросли почти на треть, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе – ноябре 2019 г. двухэтажными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались более 5,5 млн пассажиров, что на 31% превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе в ноябре двухэтажными поездами путешествовали свыше 406 тыс. человек, что на 17% больше, чем в ноябре 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что доля перевозок пассажиров составами поездов из двухэтажных вагонов от общего объема перевозок АО «ФПК» в дальнем следовании составила 5,9%. В настоящее время двухэтажные поезда курсируют по 11 маршрутам, соединяющим Москву с Санкт-Петербургом, Адлером, Казанью, Воронежем, Самарой, Кисловодском, Ижевском, Пензой и Петрозаводском, а также Санкт-Петербург с Ростовом-на-Дону и Адлером.

«Наиболее популярными направлениями у пассажиров в январе - ноябре стали Москва - Воронеж (24,6% от общего объема перевозок двухэтажными поездами), Москва - Санкт-Петербург (23,5%), Москва - Адлер (8,7%), Москва - Ижевск (8,5%) и Москва - Самара (8,1%)», - отмечается в сообщении.

Также, маршрутная сеть двухэтажных поездов постоянно расширяется. Так, в декабре текущего года двухэтажные поезда связали Москву с Пензой и Петрозаводском. А до конца года новый двухэтажный поезд появятся еще на одном маршруте: Москва - Брянск.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок