Меню Поиск

Закрыть

ГД одобрила законопроект об отмене наказания за использование нацистской символики в учебных целях

11.12.2019 15:43

ГД одобрила законопроект об отмене наказания за использование нацистской символики в учебных целях

Теги: Национализм , законопроект , Госдума , наказание

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается исключить административную ответственность за использование нацистской символики в произведениях науки, литературы и искусства.

Законопроектом предлагается исключить административную ответственность за демонстрирование нацистской атрибутики или символики в произведениях науки, литературы, искусства, СМИ, в учебных и просветительских целях образовательными организациями при условии осуждения нацизма и экстремизма, формирования негативного отношения к идеологии нацизма и экстремизма, отсутствия признаков пропаганды или оправдания любой нацистской и экстремистской идеологии.

Инициаторами документа выступили члены комитета Госдумы по культуре во главе с его председателем Еленой Ямпольской («Единая Россия»), вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой («Единая Россия») и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия»).

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий использовать нацистскую символику в учебно-просветительских целях.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок