Меню Поиск

Закрыть

Новый состав комиссии по монументальному искусству могут сформировать не ранее марта 2020 г.

11.12.2019 15:33

Новый состав комиссии по монументальному искусству могут сформировать не ранее марта 2020 г.

Теги: Мосгордума , Комиссия по монументальному искусству

Новый состав комиссии по монументальному искусству может быть сформирован не ранее марта 2020 г., кандидатуры можно представить до 28 февраля. Об этом в ходе заседания сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Проектом протокольного решения предлагается в связи с истечением срока полномочий комиссии по монументальному искусству <...> поручить аппарату Московской городской думы опубликовать сообщение о направлении до 28 февраля 2020 г. в Московскую городскую думу представления по кандидатурам в состав комиссии по монументальному искусству в изданиях Москвы», - заявил он.

Комиссия образуется в соответствии с городским законом о порядке возведения в Москве произведений монументально-декоративного искусства городского значения.

Комиссия по монументальному искусству из 17 человек формируется по представлениям творческих и научных общественных объединений, научных организаций и высших учебных заведений в сфере изобразительных искусств и архитектуры из числа признанных специалистов в области истории Москвы, культуры, архитектуры и искусства, имеющих ученые степени или звания в соответствующих отраслях знания и имеющих место жительства в Москве или Московской области. Члены комиссии выполняют свои обязанности как общественное поручение - без отрыва от основного места работы.

Предложения о кандидатурах в состав комиссии будут приниматься в Мосгордуме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок