Меню Поиск

Закрыть

Новогодние чаепития и праздничный концерт для бездомных пройдут в Москве

эксклюзив

13.12.2019 08:40

Новогодние чаепития и праздничный концерт для бездомных пройдут в Москве

Теги: Бездомные , Социальные службы , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , Концерты , социальная помощь , Социальная защита , Москва , Бомж

Новогодние чаепития и праздничный концерт для бездомных организуют в ГКУ «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий им. Е.Глинки» и четырех его отделениях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Ежегодно накануне новогодних праздников сотрудники Центра социальной адаптации им. Е.Глинки и четырех его отделений («Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское» и «Востряково») поздравляют своих подопечных с наступающим Новым годом. Так, например, в отделении «Востряково» праздничные мероприятия начнутся 31 декабря в 11:00. В отделении социальной помощи на ул. Иловайская, д. 2 в 14:00 в актовом зале центра состоятся показ художественных фильмов и праздничный концерт, подготовленный совместно с сотрудниками центра и бездомными людьми. Сами подопечные с удовольствием принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях. В отделении «Дмитровское» в 16:00 состоится интерактивная беседа «Праздник - Новый год. История возникновения». В вечернее время во всех отделениях будут смотреть праздничные новогодние программы. Отметим, что в Центре социальной адаптации им. Е.Глинки учитываются пожелания бездомных людей относительно праздничных мероприятий», - отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что для бездомных граждан на улицах столицы, а также в самом Центре социальной адаптации им. Е.Глинки совместно с некоммерческими организациями и волонтерами в преддверии новогодних праздников ежегодно проходят благотворительные акции по раздаче новогодних подарков, устраиваются чаепития со сладостями, волонтеры некоммерческих организаций и благотворительных фондов раздают продуктовые наборы, вещи и предметы первой необходимости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок